Новости




Открыт прием заявок на Международный профессиональный конкурс НОПРИЗ на лучший проект – 2019
 
Национальное объединение изыскателей и проектировщиков и Российская академия художеств объявляют о проведении в 2019 году VI Международного профессионального конкурса на лучший проект.
Ростехнадзор утвердил новую форму выписки из реестра членов СРО
 
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору утвердила новую форму выписки из реестра членов саморегулируемой организации. Приказ зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации и опубликован на официальном портале правовой информации. Документ вступает в силу 20 апреля 2019 года.
Компания «Макдоналдс» приглашает принять участие в тендере
 

Компания «Макдоналдс» приглашает принять участие в тендере по выбору для строительства/реконструкции типовых предприятий общественного питания быстрого обслуживания «Макдоналдс»:

  • генерального подрядчика
  • генерального проектировщика
  • подрядчика для выполнения работ, связанных с пожарной безопасностью (АПС, АПТ, СОУЭ, расчет пожарных рисков и оформление пожарных деклараций)
23-я специализированная выставка с международным участием «Строй Профи. Саратов. 2019»
 
Выставочный центр «Софит-Экспо» с 25 по 27 апреля 2019 года планирует проведение 23-й специализированной выставки с международным участием «Строй Профи. Саратов. 2019»
Информация о результатах внеплановой проверки Ростехнадзора
 
В период с 22 февраля по 12 марта 2018 года Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора в отношении Ассоциации «Межрегиональное объединение проектировщиков (СРО)» проведена внеплановая проверка, по результатам которой в адрес Ассоциации внесено предписание № 10-43/МГСН/2018/СО с требованием устранения следующих нарушений: Ассоциацией средства компенсационного фонда возмещения вреда и компенсационного фонда обеспечения договорных обязательства не размещены в полном объеме на специальных банковских счетах, чем нарушены положения ч. 1 ст. 55.16-1 Градостроительного кодекса РФ.
Однако, Ассоциация «Межрегиональное объединение проектировщиков (СРО)» не согласилась с выводами Нижне-Волжского управления Ростехнадзора и обратилась в Арбитражный суд Саратовской области с исковым заявлением о признании данного предписания незаконным и недействительным. 

Подробнее...
Первая редакция свода правил "Здания и комплексы высотные. Правила проектирования"
 
В рамках процедуры публичного обсуждения Национальное объединение изыскателей и проектировгциков (далее - НОПРИЗ) предлагает вам и членам ваших саморегулируемых организаций ознакомиться с первой редакцией проекта свода проектирования».

Изменения в Федеральный закон от 1декабря 2007 года № 315-ФЗ
 
01 октября 2016 года вступают в силу изменения в Федеральный закон от 1 декабря 2007 года N 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях" (приняты Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 360-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").
НП «МОП (СРО)» просит ознакомиться с приказом Минстроя России от 15 апреля 2016 года № 248/пр
 
НП «МОП (СРО)» просит ознакомиться с приказом Минстроя России от 15 апреля 2016 года № 248/пр «О порядке разработки и согласования специальных технических условий для разработки проектной документации на объект капитального строительства» (зарегистрирован в Минюсте России 31 августа 2016 года №43505) для учета в работе. 
Дополнительно информируем, что указанный приказ Минстроя России также размещен в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте www.nopriz.ru во вкладке «Нормативно-техническое регулирование» раздела «Действующие нормативно-технические документы». 

25 августа 2016 года в конференц-зале гостинице «Богемия» состоялось Общее собрание членов НП «МОП (СРО)»
 
Вел собрание Заместитель председателя Совета НП «МОП (СРО)» Дегтярев Александр Алексеевич. Из 770 членов НП «МОП (СРО)», на собрании присутствовало 616 участников: лично или по доверенности.
Федеральный закон от 03.07.2016г. №372 –ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
 
4 июля 2016 г. опубликован Федеральный закон от 03.07.2016г. №372 –ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Согласно Закону осуществление предпринимательской деятельности по архитектурно-строительному проектированию на основании выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ по подготовке проектной документации допускается до 1 июля 2017 года. 
ТОП-10 застройщиков Саратовской области на май 2016 года
 
На сайте национального объединения застройщиков жилья опубликован топ-10 застройщиков Саратовской области на май 2016 года.
О Соглашении о минимальной заработной плате в Саратовской области
 
На территории Саратовской области с 31 мая 2016 года вступает в силу региональное соглашение о минимальной заработной плате для организаций внебюджетного сектора в размере 7900 руб.

О публикации индексов изменения сметной стоимости строительства на официальном сайте Минстроя России
 
В рамках реализации полномочий в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации ежеквартально сообщает рекомендуемые к применению индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
В г. Белграде 11-12 января 2016 года состоялось пятнадцатое заседание Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству
 
В г. Белграде 11-12 января 2016 года состоялось пятнадцатое заседание Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. На этом мероприятии были отмечены положительные результаты развития связей по всему спектру деятельности хозяйствующих субъектов Российской Федерации и Республики Сербии от традиционных нефтегазовых проектов, взаимодействия в электроэнергетической, транспортной сферах до сельского хозяйства, туризма, совместных научных разработок, поставок продовольственных товаров и алкогольной продукции, а также новых перспектив строительства объектов различного назначения с учетом предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018 года. Эффективным и проверенным механизмом содействия сотрудничеству деловых кругов Сербии, России и других стран Балканского региона является международная промышленная выставка «Expo-Russia Serbia» и Белградский бизнес-форум, которые организуются под покровитељством Торгового представительства Российской Федерации в Сербии (www.torgpredstvo.rs), Хозяйственной палаты Сербии и ТПП России (www.pks.rs и www.tikrf.org), при поддержке российских и сербских отраслевых министерств и ведомств.
Зеленое проектирование и строительство. Премия «Эко_тектоника 2016»
 
ОКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ГЛАВНУЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ ПРЕМИЮ В ОБЛАСТИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА «ЭКО_ТЕКТОНИКА»
Приглашение к участию в конференции
 
24 ноября текущего года в городе Саратове, будет проходить практическая конференция, «От простого, но гениального до современных интегрированных систем менеджмента»
Второй этап приема заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства
 
В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Развитие экономического потенциала и повышение инвестиционной привлекательности региона до 2020 года» министерство экономического развития и инвестиционной политики области объявило о начале второго этапа приема заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидии на возмещение части процентной ставки по банковским кредитам на приобретение (создание) основных средств, заключенным субъектами малого и среднего предпринимательства области.
Положение о предоставлении субсидий утверждено постановлением Правительства Саратовской области от 27 марта 2014 года № 184-П «О реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области» (в редакции от 20 августа 2015 года№419-П).
Состоялось общее собрание НП «Межрегиональное объединение проектировщиков (СРО)»
 
22 сентября в г.Саратове прошло общее собрание НП «Межрегиональное объединение проектировщиков (СРО)». 
В собрании приняли участие около 120 руководителей и представителей организаций-членов НП «МОП (СРО)» Саратовского региона. Кроме личного участия, от наших регионов по доверенности были представлены 585 организаций.


 

map-mop.png

Контакты

410004, г.Саратов, улица Астраханская, д.43
Тел./факс: +7 (8452) 22-08-13; 22-08-19
Эл. почта: [email protected]
Перейти на сайт НП "МОС(СРО)"logo_mr-expertiza.gifНП "ООПБ(СРО)"
nop_logo1.pngCCI.gifРостехнадзор

Уникласс